Лисаковское телевидение Акцент ТОО

ТОО «Лисаковское телевидение «Акцент»
Год основания: 1995 год
Начало вещания: 9 мая 1995 года
Территория вещания: г. Лисаковск, пригород, сельские населённые пункты Тарановского, Денисовского районов в радиусе 50 км.
Потенциальная телеаудитория: 100000 человек
Формат канала: информационно–развлекательный.
Язык вещания: казахский, русский.
Объём вещания: 18 часов в сутки (6 часов собственного вещания)
О команде ЛТВ «Акцент»:
В студии работают 25 профессионально подготовленных специалистов. Большинство сотрудников прошло курсы повышения квалификации в Международной Организации «Интерньюс Нетуорк Казахстан» и в Центре подготовки журналистов (г. Караганда). Трое сотрудников ТК обучались в США по программе менеджмента телевещательных сетей и аналитической журналистике в 2005 году по теме «Стратегия и менеджмент в рекламном бизнесе».
- В 1999г. команда ТК была награждена специальным дипломом Центра по поддержке частного международного предпринимательства (США) и Школы Международного Бизнеса «За высокий профессиональный уровень по освещению проблем малого бизнеса».
- В 2002 году в числе 5 электронных масс–медиа Республики Казахстан почётной грамотой и памятным подарком президента РК Нурсултана Назарбаева «За объективное освещение проблем малых городов».
- В 2002г. диплом и приз экологического конкурса ООН за социальный ролик «Не играй с огнём!».
- 2003г. – передача «Только о ней» удостоена 3 места и денежной премии фонда «Сорос – Казахстан».
- 2005, 2007, 2009гг. — дипломы 5, 6, 7 Центрально – Азиатских Фестивалей экологической журналистики.
- В 2008 и 2010 годов 2 место в номинации «Экологический сюжет» 12 и 14 Международного Ханты-Мансийского экологического фестиваля «Спасти и Сохранить».
- В 2011г. главный приз — «Золотая гагара» 15 МЭТФ «Спасти и Сохранить» в номинации «Информационный сюжет».
Аудитория канала:
Мониторинг аудитории канала показывает, что его основными зрителями являются социально – активные граждане в возрасте о 25 до 55 лет. Помимо этого интересы различно возрастных телезрителей удовлетворяют программы рассчитанные на определённую возрастную категорию.
Программная политика:
Аудитории канала предоставляется теле-продукция подготовленная на основе местного материала. При разработке сетки вещания, по мере технических и творческих возможностей ТК учитываются интересы различных категорий и возрастов телезрителей.
ТОО Лисаковское телевидение «Акцент»
111200 г. Лисаковск мкр.4 дом 35
тел. 8(71433) 3-09-09; 3-09-10
Адреса и контакты
-
Лисаковск, Банковская (мкр. 4), 35 - Акцент ТОО
- 3-24-85, 3-09-10, 3-09-09