Я работаю воспитателем в детском саду — Гид Лисаковска

Я работаю воспитателем в детском саду

Я работаю воспитателем в детском саду
Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Алмат Ерикович! Прошу Вас обратить внимание на адекватность работы местного СанМинимума. Я не понимаю вообще, за что я отдаю деньги (а именно 700 тенге), ведь лекция, если это можно назвать лекцией, проходит на не соответствующем уровне. Подробнее: я работаю воспитателем в детском саду, опыт имеется, проходя очередной мед.осмотр мне на лекции санминимума утверждают, что я должна мыть игрушки хлоросодержащим раствором. Хотя известно, что для мытья игрушек используется мыльно-содовый раствор, о чем я непременно возразила "лектору" и он согласился! Это просто возмутительно! Выкидываешь деньги на ветер, за 3 года подобных лекций я не получила еще совершенно никакой полезной информации, а ведь стоимость услуги растет с каждым годом. А кто ответственен за качество? Лекцию проводит мужчина в возрасте, на печати указана фамилия женщины. Если это все обязательно по закону, так пусть же проводится все на должном уровне. Заранее благодарю.
Имя: Евгения Токарева

Вопрос #6086 от 13/06/2017

Ответ:

Отвечает Алмат Исмагулов

Уважаемая Евгения! По вопросу о проведении гигиенического обучения, затронутому в поступившем обращении, согласно представленной информации Лисаковского городского управления охраны общественного здоровья сообщаем следующее: деятельность по гигиеническому обучению в соответствии со статьей 13-1 Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения» не требует лицензирования. Лицо или субъект, взявшийся за проведение данного деятельности обязан только уведомить разрешительный орган о начале данного вида деятельности. Обучение должно проводиться по утвержденным органами санэпиднадзора программам. Для каждой декретированной группы имеется своя программа. После прохождения обучения проводится аттестация в виде тестового контроля уровня полученных знаний. Не секрет, что нередко преподаватели, идя «навстречу пожеланиям обучающихся» и упрощая себе работу, сокращают утвержденную программу, допускают послабления при проведении аттестации. Это сказывается на качестве знаний декретированной группы работников. Обучающимся и аттестуемым надо быть более активными на занятиях, задавать побольше вопросов по разбираемым темам, требовать обучения по утвержденной программе. Нужно помнить, что при проведении проверок органами санэпиднадзора, за нарушения установленных правил и проявление незнания при опросе в ходе проверки вы можете быть отстранены от работы и направлены на повторное обучение, за которое, соответственно придется повторно платить. Требуйте от преподавателя знаний за Ваши деньги. По всем вопросам можете обратиться по телефону 32292.

02:28
297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...